第96回大阪府理容競技大会
日 時 : 平成21年5月11日(月)
場 所 : 大阪理容会館
第1部門 クラシカルカット・イブニングスタイル
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 水 野 友 一 | (中央南) |
準 優 勝 | 長 澤 健 史 | (門真) |
敢 闘 賞 | 藤 本 光 広 | (鳳) |
第2部門 レディスカット・モードスタイル
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 山 田 英 哉 | (八尾) |
準 優 勝 | 竹 井 考 志 | (尾崎) |
敢 闘 賞 | 玉 木 智 之 | (住吉) |
第3部門 3A-tion
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 片 岡 天 平 | (北) |
準 優 勝 | 切 林 翔 太 | (高石) |
敢闘賞1位 | 中 西 良 斗 | (尾崎) |
敢闘賞2位 | 大 垣 俊 也 | (高石) |
第4部門 トレンディー・ショートカットスタイル
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 宮 川 ゆ い | (堺) |
準 優 勝 |
山 川 悟 |
(寝屋川) |
敢 闘 賞 | 藤 原 利 輝 | (鳳) |
近畿大会第5部門 ウイッグ・ファンタジック・ヘア
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 池 上 篤 志 | (吹田) |
準 優 勝 | 村 上 理 奈 | (鶴見) |
敢 闘 賞 | 南 口 善 之 | (吹田) |
第5部門 ウイッグ・クラシカル・ドライヤーセット
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 武 川 礼 子 | (高石) |
準 優 勝 | 柴 垣 真 一 | (東大阪中) |
3 位 | 甲 斐 彰 人 | (泉大津) |
敢闘賞1位 | 枝 木 昇 平 | (住之江) |
敢闘賞2位 | 西 田 翔 太 | (浪速) |
敢闘賞3位 | 堀 江 佳 代 | (岸和田) |
敢闘賞4位 | 占 部 奈津美 | (堺) |
敢闘賞5位 | 甲 斐 貴 政 | (泉大津) |
敢闘賞6位 | 森 本 勝 也 | (住吉) |
第6部門 ウイッグウイッグ・ストリート・フリースタイル
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 平 野 淳 一 | (城東) |
準 優 勝 | 奥 田 知 央 | (堺) |
3 位 | 土 江 直 紀 | (城東) |
敢 闘 賞 | 杉 本 直 子 | (城東) |
第7部門 ウイッグ・ブロースカット
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 森 下 雅 芳 | (旭) |
準 優 勝 | 森 谷 一 央 | (藤井寺) |
3 位 | 藤 迫 龍 也 | (吹田) |
敢闘賞1位 | 坂 本 将 彰 | (泉大津) |
敢闘賞2位 | 廣 瀬 幸 一 | (淀川) |
第8部門 ウイッグ・ベーッシクカット・アイロン仕上げ
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 小 田 晃 久 | (住之江) |
第9部門 ウイッグ・ロッド巻
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 中 村 隆 廉 | (鳳) |
準 優 勝 | 山 口 紗也可 | (東淀川) |
3 位 | 牧 山 健 太 | (鳳) |
敢闘賞1位 | 西 村 妙 子 | (泉佐野) |
敢闘賞2位 | 酒 井 香 織 | (鳳) |
敢闘賞3位 | 斎 藤 洋一郎 | (城東) |
敢闘賞4位 | 江 口 愛 子 | (福島) |
第10部門 基本ロング及びミディアム・ドライヤー仕上げ
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 小 林 裕 之 | (鳳) |
準 優 勝 | 冨 田 展 弘 | (泉大津) |
3 位 | 梶 野 洋 稔 | (泉大津) |
敢闘賞1位 | 中 上 孝 憲 | (堺) |
敢闘賞2位 | 山 﨑 壮 一 | (鳳) |
敢闘賞3位 | 市 川 雅 祥 | (堺) |
敢闘賞4位 | 椎 原 卓 之 | (泉大津) |
敢闘賞5位 | 矢 野 博 徳 | (東成) |
エキシビジョン メンズ・シェービング
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 山 崎 多賀子 | (鳳) |
準 優 勝 | 山 崎 壮 一 | (鳳) |
3 位 | 小 川 みゆき | (鳳) |
敢闘賞1位 | 三 木 琢 磨 | (尾崎) |
敢闘賞2位 | 原 田 誠 | (福島) |
敢闘賞3位 | 藤 田 潤 輔 | (福島) |
敢闘賞4位 | 小 鴉 勇 介 | (福島) |
敢闘賞5位 | 渡 邊 志 穂 | (中央南) |
敢闘賞6位 | 藤 井 美恵子 | (岸和田) |
学生の部 カット
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 船 井 洸 希 | (理容科) |
準 優 勝 | 西 村 美 美 | (理容科) |
3 位 | 津 田 文 | (理容科) |
敢闘賞1位 | 井 上 智 敬 | (理容科) |
敢闘賞2位 | 難 波 康 太 | (理容科) |
学生の部 ロッド巻
順 位 | 氏 名 | 支 部 |
優 勝 | 西 村 佳 代 | (美容科) |
準 優 勝 | 能 登 真 | (美容科) |
3 位 | 堀 川 梨 沙 | (美容科) |
敢闘賞1位 | 大 野 祐 紀 | (美容科) |
敢闘賞2位 | 石 井 新 也 | (美容科) |